Shadowhunters. Последний исполин

Объявление


Alec Lightwood
Clarissa Fray
Jace Wayland

Рейтинг игры: +18
Система игры: эпизодическая
Город: Нью-Йорк
Время в игре:
середина - конец августа, 2016 год

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


Доброе время суток, дорогие гости!
Рады вас приветствовать на ролевом форуме.
На форум требуются:
Jonathan Morgenstern
Valentine Morgenstern
Maryse Lightwood
Raphael Santiago
Maia Roberts

Сюжет
Правила
Список ролей
FAQ по миру
Внешности

Акции
ACTION #oо нужные ACTION#1 канон
ACTION#2 парабатай
ACTION #3 [nephilim]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shadowhunters. Последний исполин » flood » #Shadowhunters


#Shadowhunters

Сообщений 91 страница 120 из 280

1

http://www.flickeringmyth.com/wp-content/uploads/2016/10/Shadowhunters-season-2.jpg

+1

91

я знаю ответ. у нас есть карлик, который носит наши вещи хД

0

92

Isabelle Lightwood
Домовой эльф))

0

93

нет, он карлик. хочу карлика в рабы хД

0

94

Magnus Bane написал(а):

Перед входом в клуб тоже не было оружия. Причем, брал колчан, а в клубе видим лук и лишь одну стрелу. А в убежище снова все вооружены до зубов. Поэтому либо сумочка Гермионы, либо руна) Надо добиться от создателей сериала ответов на все волнующие нас вопросы, в том числе и на этот.

да, так как декольте героинь явно не подходит как убежище

0

95

никак

я даже не разочарован. мне было настолько параллельно, что даже оценке сие не подлежит. разве что они разрушают все, что есть у Джейса, кроме Клэри, браво.

0

96

...

Руна невидимости на лук и паршивые парабатаи

0

97

5 серия

Джейс меня бесит с его защитой Клэри.
Не понимаю, почему вам не нравится Мариза. По мне и актриса хороша, и Маризу она передаёт.
Клэри... Мне она нравится больше, чем в первых сериях, в смысле игры. Мне понравились моменты, когда она говорила о маме. И эта та самая Клэри, которая плевать хотела на других и делает всё так, как ей вздумается.
У Валентина серьга в ухе. Я не знал, мог ли этот персонаж стать для меня ещё смешнее, оказывается, мог.
Саймон главный комичный элемент, и мне нравится всё, что с ним происходит. Удивительно, что Алек придал так мало значения тому, что он увидел.
Люк - единственный, кто знает, как обращаться с Клэри. Закинул её на плечо и понёс.
Хиппующие фейри - забавно)

Теперь хотя бы можно больше не обращать внимания на оружие. Оно материализуется, окей.

Не относящееся к серии: впервые рассмотрел гетерохромию Доминика) Нравится)

В целом. Они делают ужасные вещи с Алеком и Джейсом, но с сериальной точки зрения я могу это понять(персонажи, между которыми нет какого-то конфликта, могут стать скучны, потому что на 13 серий надо что-то придумывать). Понять могу, но смириться с этим сложно.  В остальном не могу сказать, что серия не понравилась, потому что я люблю оборотней, люблю волков и в целом всё смотрелось ровно.

0

98

никак

Серия обо всем и одновременно ни о чем с моей точки зрения.
До вчерашнего вечера я пребывала в святой уверенности, что Люк глава нью-йоркской стаи, что внезапно оказалось неправдой и только сейчас он озаботился тем, чтобы им стать. С учетом его желания защитить Фрейв мне кажется, что он должен был это сделать едва оказавшись в городе, чтобы иметь в подчинение волков. Лишняя драма, если честно.
Мариза Лайтвуд.. Даже так: актриса не вызывает нареканий, но чисто по женски - паршивая одежда. Потому как она выглядела едва ли не лопавшейся в этом пиджаке и платье, покачиваясь на каблуках. При ее фигуре можно было одеть ее более утонченно (хоть к том же черном, деловом стиле). Актриса как-то не органично смотрелась именно в созданном образе. К слову, если в книге Мариза скорее держала дистанцию, делая вид, что все прекрасно, тут она откровенно игнорирует Иззи, выделяя ее братьев - попахивает драмой нелюбимого ребенка. Что не красит ни маму Лайтвуд (с последующим объяснением что к чему), ни Изабель (тот же вызывающий стиль одежды и поведение которой для меня теперь скорее ростки подросткового бунта и желание насолить маме - увы, у меня сложилось другое впечатление об Иззи..).
Наличие такой оравы людей в Институте меня огорчает: пока по сути дети (пускай им и двадцать) ходят куда угодно и делают что угодно, странно что это вообще заметили. Ходжа "слили" куда-то. Камерность Института к книгах обьясняла то, что дети охотятся на демонов. Орава народу толчется в огромном, напичканном техникой издании - и они упускают Клэри, все делают Лайтвуды и вообще вся эта орава мне кажется призраками))
Кстати, хотя бы кто-то объяснить связь Джослин и Чаши, кстати, для не читавших. Я понимаю, что этому посвятят целую серию, но хотя бы кто-то задал бы резонный вопрос.
Валентин и армия .. непонятно чего. Даже если это примитивные с даром, то руна вообще-то должна была бы их убить..А кровь фейри тем паче..Прообраз темных охотников?..

И Джейс и Алек..Я поняла что мне все это напоминает: незабвенную историю,как дружбу двух истинных бро разрушила баба)) На основе всего ранее прочитанного  спасибо, не надо. Отношения Алека и Джейса, как и любые отношения с парабаем, весьма глубокие, это иное и даже выше братства. И если они так ссорятся и так пренебрегают друг другом, то зря мальчики стали парабатаями..Джейс смахивает на какую-то истеричку,если честно.

И соглашусь, что Клэри  исправляется в своей игре, становясь более самостоятельной - пока вы тут ссоритесь, я пошла спасать мать.

0

99

Amatis Herondale

Свернутый текст
Amatis Herondale написал(а):

Даже если это примитивные с даром, то руна вообще-то должна была бы их убить.

примитивные, на которых наносят руну, становятся отречёнными. а кровь фейри, видимо, должна наделить отречённого какой-то доп силой.

Amatis Herondale написал(а):

С учетом его желания защитить Фрейв мне кажется, что он должен был это сделать едва оказавшись в городе, чтобы иметь в подчинение волков. Лишняя драма, если честно.

Люк никогда не стремился быть альфой, и каждый раз убивал вожака той или иной стаи из необходимости) Тут всё вполне нормально) Джослин ведь впустила Люка в свою жизнь, и жизнь Клэри с условием, что они будут уберегать её от сумеречного мира.

0

100

Alec Lightwood

...
Alec Lightwood написал(а):

Люк никогда не стремился быть альфой, и каждый раз убивал вожака той или иной стаи из необходимости) Тут всё вполне нормально) Джослин ведь впустила Люка в свою жизнь, и жизнь Клэри с условием, что они будут уберегать её от сумеречного мира.

Я не утверждаю, что он должен был сделать это смыслом своей жизни, но однажды обьясняя кому-то свой поступок стать альфой стаи он обмолвился, что первый раз убил чтобы выжить, а второй чтобы получить волков как способ держать связь с событиями вокруг Джослин и Клэри и предупредить их если что. Именно с точки зрения защиты обеих я и считаю, что поздновато он решил убить явно алчного альфу своей же стаи.

Alec Lightwood написал(а):

примитивные, на которых наносят руну, становятся отречёнными. а кровь фейри, видимо, должна наделить отречённого какой-то доп силой.

мне казалось, что они не выносят силы и умирают..Но не стану спорить, не помню))

0

101

6 серия
Ахахах

virgin shadowhunter energy
?! о, серьёзно?! спасибо, что рассказал об этом всем, Магнус  http://funkyimg.com/i/26fGv.gif

Макс. Просто вот. Маленький мистер в костюме. Он милый, нагловатый ребёнок) Как Алек ему улыбается) Если продлят сериал (я всё ещё на это надеюсь), пожалуйста, пусть сценаристы отойдут от книги и оставят его в живых((
Старшие Лайтвуды как всегда. Хочется скинуть их с лестницы за то, как они играются с чувствами детей. Вот тебе книжка, Изабель, я так люблю, как ты улыбаешься, мы пожертвуем твоим братом ради династического брака. Я не плачу, Алек, ты говоришь, что сделаешь всё, что я скажу, тогда женись.
Алек Не-Хочу-Жениться-Screw-You Лайтвуд + Магнус В-Одной-Серии-Я-Мистер-Флиртую-С-Каждым-В-Другой-Я-Расскажу-Серьёзную-Историю Бейн = долгожданный Малек  :love:
Изабель <3 Мне очень нравится, что их с Алеком больше, чем в книге, и что им позволяют раскрыться с точки зрения родственников. Изабель прекрасна в её любви к братьям и в желании защитить. Интересно, как она отреагирует на приезд Лидии. И какая же Эмерод красивая.
Конечно, Клэри, Люк - твой отец (ха-ха, ЗВ повсюду), у тебя ведь его глаза и цвет кожи  : D
Нравится ли мне, что Валентин поехал крышей из ревности?.. Хм... Хмхм. Но теперь я начинаю понимать, зачем это нагнетание между Джейсом и Алеком. Они, вероятно, хотят провести параллель между Валентином и Люком. Немного ревности, драка парабатаев. Кстати, думаю, что Джейс и Алек подерутся тогда, когда Джейс узнает, что Валентин - его отец. Из-за того, что Джейс, возможно, поведёт себя так же как в конце первой книги - поддался Валентину.

Общее впечатление: мне нравится)

0

102

7 и промо 8

7ая сама по себе проходящая, куда интереснее наблюдать за Саймоном, потому что с Клейсом все ясно)
В связи с этим же 8 интригует, все-таки превращение (ничего не изменилось, создатель его Камилла, видимо, что печально)

0

103

7 серия

Малека не было, Саймона жалко, довольно интересная интерпретация 10%, правда, я абсолютно перестал ассоциировать своего персонажа с экранным Джейсом. но в целом. жалко барышню-полицейскую, она мне нравилась

0

104

Jace Wayland

Свернутый текст
Jace Wayland написал(а):

жалко барышню-полицейскую, она мне нравилась

кстати, да. мне тоже

0

105

Alec Lightwood
зато мы угадали с фееричным #получиДжейсгранату

0

106

Jace Wayland
меня больше интересует всё-таки парабатайская драка, вряд ли это будет снова демон.

0

107

мне понравился момент с бабулей

+1

108

они наконец-то норм показали фишку со стрелами.

0

109

Admin написал(а):

они наконец-то норм показали фишку со стрелами.

ещё в пятой серии показывали)

0

110

чаша какая-то странная, клево я готовлюсь к сдаче?

0

111

Admin
можно 40 минут отдохнуть)
Удачи тебе завтра  http://funkyimg.com/i/25xZu.gif

0

112

я как-то не полностью уловила этот момент)))
Спасибо))) надеюсь сегодняшнее вдохновение на посты, не пропадет)))

0

113

s1ep7 + s.p.

Половину сезона мы уже увидели. Лично для меня серии делятся на два типа: где есть Малек (ибо эти сцены становятся главными в серии), где можно полюбоваться на младших Лайтвудов в количестве уже трех нефилимов, Магнуса, Саймона и Рафаэля (или хотя бы только на Лайтвудов, если им дали достаточно экранного времени, это уже прекрасно). Хотя из второго можно выделить еще подтип серий, в которых ловишь кадры с вышеперечисленными, потому что сам сюжет не захватил.
Впрочем, в каждой серии есть хорошие моменты, а есть неудавшиеся.

Варгас (или как звали женщину-полицейского?) жалко, но такой исход был ожидаем. Алека и Иззи тоже жалко в связи с нынешней ситуацией и всеми этими идиотскими законами и правилами, но это лишь начало, следующие серии обещают быть жаркими. Саймона вообще безумно жалко: лучшая подруга совсем про него забыла, с родственниками о таком не поговоришь, если не хочешь в психушку загреметь, вот и пошел в единственное место, где мог получить ответ и поддержку. И порадовало, что он именно Рафаэля по имени позвал.
Клэри теперь с помощью Чаши может управлять демонами, даже не знаю, как на это реагировать. Лучше бы показали, что она очередную руну придумала. Поцелуй вообще не вдохновил, простите, но слишком натянуто получилось, словно бы сценаристы решили, что вот именно в конце этой серии должен быть первый поцелуй Клэйс и постарались подогнать сюжет под этот момент. Только фоновая музыка и Лайтвуды и спасли ситуацию.

Зато сник-пики к следующей серии порадовали) Что разговор Алека и Макса, настоящие старший и младший братья, что эффектное появление Валентина (вот в этом эпизоде он был хорош), т.е. Лидии. А уж про Малек даже и говорить не стоит, это будоражит кровь и воображение)

+2

114

8 серия

В какой-то момент я нажал на стоп и не сдержал громкого: "Что?!!" Я о моменте, когда Алек сделал предложение Лидии. Это. Просто. Кошмар. Он послушал свое сердце и, конечно, оно подсказало ему защитить семью, это такой типичный Алек и такой логичный поступок для него, но как фанат Малека я возмущен, конечно, хоть и понимаю, что в итоге все выправится в нужную сторону. Мне нравится, что Магнус отдал документ главе Института, что больше, чем сам Алек думает, что именно он-то главой и является (вряд ли это просто ради флирта и возможности поговорить? Надеюсь, что нет).
И все-таки, сник-пики я больше не смотрю, даже если там Малек. Столько ожиданий, а в показанной сцене нет даже хотя бы, не знаю, пары секунд переглядываний? Зато понравилось, как Алек палился в разговоре о Магнусе (о эта игра слов), и как Магнус разговаривал с Изабель.
Кстати о ней, мне и в голову такое не приходило, но мне понравился образ Изабель исследовательницы, которая и труп вскроет и в генетике разберется.
Люк и Клэри, мне их отношения в книгах всегда нравились, мне было важно, чтобы их оставили и не сделали более посредственными, ведь Люк для Клэри как отец, каждый из них это понимает. Здорово, что Клэри привели к нему за советом.
Рафаэль сверг Камилл, ура, заботится о Саймоне, дважды ура. Не его создатель, что жаль, но, ладно, я смирился. Сам Саймон: Альберто молодец, он очень хорошо отыгрывает сложную ситуацию с персонажем, я даже как-то проникся моментом, когда он беспомощно пытался обратиться к Богу, да и в целом сценой.
Джейс-барабашка, скидывающий игрушки и утешающий обниматель. Даже Алек уже не удивляется, когда тот соглашается с Клэри, а не с ним.

Промо 9

Драка парабатаев... Вот и дошли до нее.

+1

115

Если честно, чем дальше в лес, тем меньше я хочу смотреть дальше.
Опыт показывает, что часто сериал/фильм от книги отличается сильно, иногда персонажи появляются/пропадают по обьективной причине времени и скудности экранного времени. Но.. В данном случае мне эти перемены не нравятся как-то от слова "совсем".
Многие ключевые моменты откровенно "слиты" (парабатайство и "королева драмы" Джейс), некоторые изменены настолько, что весь посыл персонажа изменен ( да, о смене образа Изабель, которая изначально заявляет как комфортна она в своем теле, чтобы потом пришла мама, зыркнула и вот уже Иззи натягивает свитера и платья заявляя что изменилась - мне как зрителю-девушке это принципиально как посыл что не нужно выбирать между мозгами и внешностью, все может быть гармонично), так и просто персонажи лишены колорита ( эпично коварный Валентин, который как-то запутался в своей эпичности).
Собственно, пока просмотр остановлен.

ps. разворот с Лидией..И зачем эта Санта-Барбара?

+1

116

Даже я потеряла запал. Смотрю для галочки.

0

117

Одному мне нравится, видимо)) http://funkyimg.com/i/27ykG.gif Не всё, но в целом - да)
Amatis Herondale
В книге, кстати, парабатайству уделялось ничуть не больше времени (откровенно говоря, даже меньше, просто отношения у Алека и Джейса в книгах лучше сами по себе). Смене образа же даётся объяснение, которое лично для меня Изабель делает ещё более интересной и сильной в моих глазах)

0

118

8 серия

Йеп. Я посмотрел. Это свершилось.
Ну что я могу сказать? Да, сник-пики смотреть нельзя, ибо туда сливают лучшие моменты за серию и потом ты сидишь такой "и это все?".
Мне было жаль Алека, который трезво рассуждает о том, что Чаша - такая важная, её нужно передать в Конклав, но логику забивает истеричное "я должна спасти маму и пофиг, если миру будет хана. я обещаю вам, что не отдам её этому безумцу." Ладно, задним числом я могу понять стремления Клэри, но Джейс? И почему в итоге решение остается за ним? Я даже не переживаю, мне просто жаль Алека.
Сейф, открывающийся при помощи руны я все еще не считаю надежным.

Минутка радости номер 1. Алек, глянь, как синхронно мы одеваем куртки. Ежесекундный эпизод, но мне было приятно)

Истеричная Клэри обвиняет во всем Рафаэля. Возможно, это нормальная человеческая реакция + она потом раскаялась, но мне так и хотелось взять лопату и двинуть её по физиономии со словами, что Саймона бросила именно она.

Минутка радости номер 2. Магнус в шапке с защитным экранчиком. То ли нервное, то ли еще что-то, но меня его такой вид порадовал) Да и в целом он хорош.

ШТА?! То, что в сериале происходит ересь, я почти смирился. Но Камилла - старый вампир - который позволяет ударить себя тормознутой полупримитивной с её-то реакцией? Это что за хрень? Верните Камилле лопату, пусть врежет ей за меня!!!

Алек зайка, поддержавший маму, я умилился.

Инициативу Алека мне проспойлерили, но я в любом случае не был сильно удивлен. Куда более странным, на мой взгляд, был его бунт в.. позапрошлой? серии, когда лечили Люка, когда было "к черту правила, к черту Конклав". Это было не похоже на Алека, он будет вполне себе добровольно спасать семью, метаться и так далее. Не сильно порадовал этот эпизод, но я вижу в этом настоящего персонажа, что само по себе ценно.

Лидия мне тоже понравилась. В первые минуты несколько раздражает, но в целом она у меня ассоциируется с правильным нефилимом и начальством: она требует соблюдения правил, она точно знает, зачем прибыла, но при этом вполне бывает дружелюбна, вполне человечна, а в момент, когда рассказывала про Генри и портал - светилась прямо. Очень порадовала, хотя я по-прежнему ржу, когда они выводят руны на плазменном экране хд

И да, Ходж и Отреченный, хоть одна нормальная драка. Полюбовался.

Хз, какой итог подводить. Хотя, пожалуй, то, что я ждал конца серии и проверял, сколько осталось, говорит само за себя.

+3

119

Alec Lightwood написал(а):

В книге, кстати, парабатайству уделялось ничуть не больше времени (откровенно говоря, даже меньше, просто отношения у Алека и Джейса в книгах лучше сами по себе). Смене образа же даётся объяснение, которое лично для меня Изабель делает ещё более интересной и сильной в моих глазах)

как я где-то упоминала в книге это парабатайство это такая органическая часть обоих, братство выше крови, но и не без ссор и дрязг. А тут мне Алека жалко - дальше " я же говорил" и "заткнись, Алек" не идет, он явно как собачка за Джейсом бегает. А тут прямо сказка про двух бро, между которыми встряла баба))
Ну, а мне это не нравиться, я зритель-девушка))

0

120

s1ep8

Первые эмоции от просмотра серии улеглись, теперь можно рассуждать спокойней.
Соглашусь, надо ввести запрет на сник-пики: в них все самое интересное, и ладно, если в них показывают часть эпизода, а какая-нибудь интересная и важная деталь остается "за кадром", но сливать эпизод полностью - серьезно? - это уже чересчур. Если не могут от них отказаться, пусть сократят их продолжительность до 15 секунд, до пары-тройки фраз, которые могут заинтересовать, но не раскрыть все карты.
Магнус, Лайтвуды, Саймон и Рафаэль продолжают радовать, за ними интересно следить, даже когда они просто сидят или стоят, потому что каждая поза и каждый жест уже многое говорят о них. Истеричная Клэри, которая сначала звонит лучшему другу (с ее стороны лишь на словах пока, а вот он действительно привязался к девочке) и лишь потом прослушивает оставленные им сообщения, рыдая над его телом. И да, конечно, во всем виноват Рафаэль, который за эти серии сделал для Саймона гораздо больше, чем ты. И как ему еще хватило выдержки не свернуть шею, вероятно, лишь соглашение и мирное сосуществование с нефилимами, которое он так ценит и берет, и удержало.
Но что они делают с Ками? Ладно, я уже смирился, с внешностью, что она ужасно одевается, стоит и ведет себя, но позволить почти примитивной ударить себя по лицу на глазах у членов собственного клана?! И даже не врезать в ответ, не пустить ей кровь? И вообще так глупо себя повести в сложившейся ситуации? Нет, это не так Камилла, а дешевая подделка. И это они ее сегодня как бы убили или просто окружили, скрутили и отвели обратно в отель, чтобы положить в гроб_сундук на долгие столетия? В любом случае, это бред.
Про Малек и так все понятно, сама сцена прекрасна, спору нет. И что Алек передал документы Мариз, вполне ожидаемо, но все же приятно; их мимика и взгляды в этот момент идеальны. И вот Алек решил жить для себя, послушал свое сердце и.. сам проявил инициативу заключить династический брак с единственной подходящей девушкой, а с другими претендентками на фамилию Лайтвуд он даже и не знаком. Бедный Магнус, он-то ожидал другой реакции на свои слова, а не полное следование желаниям родителей и Конклава, но под лозунгом "я сам делаю этот выбор". Но что-то мне подсказывает, что Лидия сама откажется, рано или поздно, даже если сейчас согласилась.
Лаборатория мне понравилась, Магнус и Изабель прекрасны, особенно Из в роли генетика-патологоанатома-антрополога, их диалог тоже, выражение лица Бейна непередаваемо - такая буря эмоций.
Ходж и отреченный - достойная драка, наконец-то мы видим, что охотник в любой момент готов сражаться, что даже без привычного вооружения он будет биться, даже голыми руками. Алек, как и всегда, оказывается в нужном месте в нужное время, Иззи, которая бежит через весь институт на помощь и бросается к брату. Вот умеют же хорошие сцены придумывать и снимать, почему все так нельзя?
Кстати, Лидия тоже понравилась. Да, к ней изначально негативное отношение, но она уже за одну серию смогла раскрыться и показать разные грани характера и личности. И порадовал ее почти детский восторг, когда рассказывала про историю создания первого портала, и ее желание познакомиться с Магнусом, это дает надежду на интересное взаимодействие персонажей.
Валентина я уже отчасти перестал воспринимать, как Валентина, но мне всегда нравилось, что даже после стольких лет разлуки и после предательства Джослин, он все еще любит ее и хочет вернуть, верит в счастливый 9в его понимании) исход.
Правильно показали, что Клэри и Джейс пошли к Люку за советом и поддержкой: во-первых, он заменил ей отца и Саймона знает уже много лет, во-вторых, он тоже пережил обращение и не по своей воле стал оборотнем, значит, может понять и возможное будущее Саймона, и сложность выбора для Клэри. Кстати, Джейс в этой серии для меня выглядел исключительно как "жилетка" и "свита", плюс рассказал трогательную историю, но рыжая даже не поняла, насколько для него это важно и болезненно.
Ммм.. Конкретный итог подводить не буду, опять же есть и плюсы, и минусы. "Примитивную" все еще (или уже снова?) хочется стукнуть/придушить/закопать, "блондин" в этой серии вообще никакой, Ками разочаровывает, зато на остальных приятно посмотреть. Если бы заранее не видели сник-пики, вероятно, впечатления были бы лучше, а так все самое интересное знали заранее, сейчас все просто как лего собралось в единый эпизод.

+2


Вы здесь » Shadowhunters. Последний исполин » flood » #Shadowhunters


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно