Shadowhunters. Последний исполин

Объявление


Alec Lightwood
Clarissa Fray
Jace Wayland

Рейтинг игры: +18
Система игры: эпизодическая
Город: Нью-Йорк
Время в игре:
середина - конец августа, 2016 год

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


Доброе время суток, дорогие гости!
Рады вас приветствовать на ролевом форуме.
На форум требуются:
Jonathan Morgenstern
Valentine Morgenstern
Maryse Lightwood
Raphael Santiago
Maia Roberts

Сюжет
Правила
Список ролей
FAQ по миру
Внешности

Акции
ACTION #oо нужные ACTION#1 канон
ACTION#2 парабатай
ACTION #3 [nephilim]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shadowhunters. Последний исполин » flood » #Shadowhunters


#Shadowhunters

Сообщений 121 страница 150 из 280

1

http://www.flickeringmyth.com/wp-content/uploads/2016/10/Shadowhunters-season-2.jpg

+1

121

А я не зря давно про сник-пики жаловался)))

Джейс
Jace Wayland написал(а):

Сейф, открывающийся при помощи руны я все еще не считаю надежным.

я каждый раз про него забываю, потому что этот сейф вызывает сплошной фейспалм)) Ладно бы его можно было открыть только, например, комбинацией рун, которые знает только Лайтвуды (и то старшие, так как они главные), но нет ведь, отпирающую руну просто начертили на верхушке, то есть даже не потеряться среди плитки)))

Jace Wayland написал(а):

Магнус в шапке с защитным экранчиком

дада))

Jace Wayland написал(а):

Куда более странным, на мой взгляд, был его бунт в.. позапрошлой? серии, когда лечили Люка, когда было "к черту правила, к черту Конклав".

мне, наоборот, нравится развитие. Алек, всё-таки, такой товарищ, с бурей внутри)

Магнус
Magnus Bane написал(а):

И это они ее сегодня как бы убили или просто окружили, скрутили и отвели обратно в отель, чтобы положить в гроб_сундук на долгие столетия? В любом случае, это бред.

я тоже над этим думал, что же с ней сталось. Вряд ли убили, иначе бы Саймон на это должен был бы первым делом среагировать после обращения. Ну, по логике сумеречных, а насчёт сериальной не уверен))

Amatis Herondale написал(а):

как я где-то упоминала в книге это парабатайство это такая органическая часть обоих,

в первых книгах - нет, там Алек и Изабель в принципе играли роль второстепенную, отсюда и недовес в раскрытии парабатайства) В первой Алек Джейсом и вовсе игнорировался (не считая момента, когда его чуть не убили).

Синопсис 11 серии. Спойлеры, как бы

Инквизитор. Будет. Судить. Изабель. Что происходит вообще?...

0

122

Да, Джейс, выбрать одно действие из трех перечисленных и тысячи других возможных не представляется возможным) Либо желания слишком быстро меняются, либо хочется сделать все и сразу.

Alec Lightwood написал(а):

я тоже над этим думал, что же с ней сталось. Вряд ли убили, иначе бы Саймон на это должен был бы первым делом среагировать после обращения. Ну, по логике сумеречных, а насчёт сериальной не уверен))

Вот да, логика сериала не поддается пониманию)
Но если ее окончательно убить сейчас, то потом ее придется воскрешать или находить ей адекватную замену, если они, конечно, собираются продолжать сериал и оставлять некоторые весьма важные моменты истории. Может, обескровят и оставят "отдыхать" до лучших времен, а Рафаэль пока станет ио главы клана.

Промо-фото к 11 серии [спойлеры]

Инквизитор на троне. Магнус в строгом костюме и без блесток. Красные повязки. Заседание как на собрании партии или на родительском собрании в школе. Разбирательство "по делу Изабель". И кто этот светловолосый и светлоглазый член Круга? Почему он тренирует полураздетого Джейса? Что вообще творится? Только не говорите мне, что настоящий отец воскрес. Или внезапно нашелся какой другой родственник.

Отредактировано Magnus Bane (02-03-2016 23:27:02)

0

123

Alec Lightwood написал(а):

я каждый раз про него забываю, потому что этот сейф вызывает сплошной фейспалм)) Ладно бы его можно было открыть только, например, комбинацией рун, которые знает только Лайтвуды (и то старшие, так как они главные), но нет ведь, отпирающую руну просто начертили на верхушке, то есть даже не потеряться среди плитки)))

в центре зала, не в закрытой секции хд позор))

Alec Lightwood написал(а):

мне, наоборот, нравится развитие. Алек, всё-таки, такой товарищ, с бурей внутри)

с бурей, но было бы странно, если бы он кинул семью

Magnus Bane написал(а):

Да, Джейс, выбрать одно действие из трех перечисленных и тысячи других возможных не представляется возможным) Либо желания слишком быстро меняются, либо хочется сделать все и сразу.

суть одна и мы знаем, кого надо заказать у мафии хд

0

124

Magnus Bane написал(а):

Может, обескровят и оставят "отдыхать" до лучших времен

Вероятнее всего, а, может, вывернут так, что типа убежала.

Magnus Bane написал(а):

Промо-фото к 11 серии [спойлеры]

Свернутый текст

а ты видел фото к 10-ой? Вот уж где нет блёсток, так это там (не удивлюсь, что они будут на Алеке, с его-то перстнями на пальцах). Понимаю, что это сюжет серии, где всё "не так", но всё равно))

Jace Wayland написал(а):

с бурей, но было бы странно, если бы он кинул семью

да он и не кидал, он пошёл помогать парабатаю)

0

125

Сплетня-спойлер

В сети гуляет, что этот тренер - Майкл Вэйланд.
Но не спрашивайте меня КАК...))

0

126

Amatis Herondale

Свернутый текст

Я могу предположить, что это Валентин, который примет вид Майкла Вэйланда, накапает Джейсу на мозги про вещи, которые только отец может знать, а потом такой бац - и снимет прикрытие, а потом драма-драма-драма

0

127

9 серия
Всё, что я писал по ходу серии

Льюисы. Собственно, вся ветка Саймона интересна с самого начала и до нынешней серии, надеюсь, ничего не изменится. Саймон раскрыл себя с разных сторон, а это мне в нём всегда нравилось как в персонаже. Плюс тут всё-таки возможно чуть больше времени уделить тому, в какой ужас он попал. Мама у него, конечно, прекрасна, если покажут то, как она его прогоняет, это немного разобьёт мне сердце (уж очень хорошо у Альберто получается делать щенячий взгляд, да ещё плачущий). У, воссоединение с вампирами, вот это здорово. Это я посмотрю с удовольствием.

Парабатаи. Даже Изабель удивилась, что Джейс на стороне Алека, что тут ещё сказать?)))
Нравится, что Джейс называет Лайтвудов своими родителями.

Рафаэль у мамы модник, но что с его маникюром  http://funkyimg.com/i/26fGv.gif Жуткий из Рафаэля папа, конечно, радикальный такой, но он, собственно, никогда и не был светлым добрым персонажем.

Посмотрите, кто встал на пьедестал главного засранца. Алек сместил Джейса. Те моменты, когда он немного dark!Алек, мне нравятся, но, ВО ИМЯ АНГЕЛА, сцена с Магнусом.... Как бы вот теперь у Алека нет выбора, кроме как взять и самому исправить всё, что он натворил!

Использовать Магнуса против Алека? Коварные родственнички. И, ага, таки сейф не так прост, как казалось, значит, необходимо определённое стило. Ладно, чуть лучше, чем было. Только вот, по идее, стило никак не должно влиять на это, потому что Охотник может его потерять\сломать и его должны спокойно заменить. В конце концов, это не волшебные палочки из ГП.

Вампиры и оборотни. Рафаэль и Люк х)) Это было забавно. И как-то я не был готов вот так сразу к союзу между всеми, но, да, не так уж и плохо

А потом всё стало неважно, потому что подрались Джейс и Алек
И это случилось не потому, что Джейс, негодяй эдакий, последовал за Валентином. Это был не демон, принявший облик Джейса. Это было не чёрт знает ещё что. Это был Алек, который умышленно... Да у меня слов даже нет  http://sa.uploads.ru/dgrsa.png Не скажу, что мне не нравится, мне наоборот интересно, до какой черты могут довести Алека сценаристы, но это не значит, что меня не бесит его поведение. Ещё как  http://sa.uploads.ru/0zr4Y.png
И я теперь по-другому взглянул на сцену из 5 серии, разговор Джейса и Алека, мол, я тебя тоже люблю, мы парабатаи и бла-бла. Джейс пытался таким способом сказать Алеку, что всё ок, всё в норме, я знаю, но хуже ты для меня не стал. 

0

128

Со мной любезно поделились сканами вступительной истории из новой книги lady midnight. В рассказе этом главные герои - знакомые нам персонажи из ОС, Клэри 19 лет, и там есть свадьба. А чья, не скажу ; )
Я это к тому, что если кто-то хочет прочитать, пишите, и я вам скину на почту архивом. Сразу только предупрежу, что текст на английском.

0

129

На счет руны не понятно. Почему ток Алек открывает?

0

130

Isabelle Lightwood

предположение (немного спойлер)

Алек оставался за старшего, когда родители были в отъезде. Вероятно, у него еще не забрали доступ к управлению Институтом: столько дел и проблем сразу навалилось, что забыли или не успели. Или у него, как у старшего из детей, есть постоянный доступ к хранилищу. И даже если учесть, что старшие Лайтвуды и Лидия тоже обладают сейчас этими полномочиями, у Алека "взять" стило было проще, чем у них, да и Магнус не согласился бы с другими связываться.

0

131

это логично, а как ты этот принцип магии объяснишь? вот сила это Алек, ему открывайся, а другим нет? по логике вещей, только одно стило могло запереть и отпереть тайники.

0

132

Коротко о серии: во имя ангела!

9 серия

Только я полностью на стороне Алека и не считаю это его темной стороной? Клэри, как главный собиратель земель нежити и лидер меня раздражает и подбешивает. И Джейс, долбаная Швейцария - ею всегда была Иззи, вот не надо. Конклав узнал о Чаше, Конклав хочет вернуть себе оружие, благодаря которому Валентин может контролировать нежить. НО КЛЭРИ Ж МАМУ ДОЛЖНА ВЕРНУТЬ. Алек лишь следовал законам Конклава и здравому смыслу - за исключением эпизода с Магнусом, но тут тоже можно понять, ладно уж.

Драка парабатаев. Вся семья - я имею в виду Иззи и Джейса - ополчилась на него. Быть может, Мелиорн и не заслуживал подобного, но спасение Чаши и Клэри уж явно не должно было быть им важнее Алека. Приплели сюда чувства Алека. Я молчу про жалобную попытку Джейса заплакать и заставить принять СВОЮ сторону, ничего СЕБЯ не лишая. В схватке болел за Алека, был рад слову НЕТ и это полный отстой.
Спасибо за внимание.

+1

133

я эту серию смотрела ради Иззи. И Раф няшка. Конец

0

134

10 серия

то, как Магнус произносит chairman meow можно ставить на рингтон смс)))
Крипи Саймон отличный получился
Ну и Алек явно дива той реальности) порадовало возвращение фразы про любовь к вызовам. Это прям идеальное описание Малек в первом сезоне.

0

135

s1ep10

Что ж.. Альтернативная реальность оказалась странной: с одной стороны абсолютно пресной, а с другой довольно милой.
Саймон, кажется, вообще не изменился, зато его взаимоотношения с Джейсом порадовали. Кстати, Джейс тоже мало изменился. Иззи смешная и милая. А вот Алека и Магнуса странно видеть в таких образах, но со сменой ролей и зеркальном отражении некоторых моментов неплохо придумали, действительно "перевернутый мир")) Смущающийся Магнус и уверенный в себе Алек - что-то в этом есть) Коты *__*
Джона нет даже в той реальности, хотя это понятно: в этом мире он считается погибшим, значит, и в том его быть не должно. Джослин не изменилась, зато Валентин - звезда того мира) Настоящий безумный шляпник, если учесть его деятельность в привычной_нормальной реальности. Оу, я даже захотел сюда такого Вала) Ладно, может, не совсем такого, но пусть он хотя бы нападет на Институт (или делегацию из Клэйва, или на жителей нижнего мира) со словами "Да начнется вечеринка!" (возможны другие вариации).
Раф устал возиться с "ребенком" и отправил его "проветриться", если бы он только знал, что подопечный учинит)) Дважды мертвый Саймон - это мощно хд А Мел начинает нравиться все больше - то ли он вошел в роль, то ли я привык, возможно, оба варианта одновременно.
И да, все же предположения были верны - это действительно Майкл Вэйланд собственной персоной. Интересно, как они в этом случае сохранят интригу с родством? Окажется, что это Валентин срывается (и раньше скрывался) под обликом Майкла? Или что он попросил Майкла позаботиться о своем сыне, а тот не смог отказать и/или привязался к мальчику, увидел в нем замену? Посмотрим, всего три серии остались, скоро все выяснится.

+1

136

Magnus Bane

Свернутый текст
Magnus Bane написал(а):

Смущающийся Магнус и уверенный в себе Алек - что-то в этом есть)

мне идут перстни, скажи?))

Magnus Bane написал(а):

Окажется, что это Валентин срывается (и раньше скрывался) под обликом Майкла?

я ставлю на этот вариант.

+1

137

s1ep11 + promo

Наконец-то посмотрел 11-ю серию и [о ангел!] сник-пики и промо.

11-я серия

Я знал, знал, что Магнус потребует плату в этот раз. И конечно, он захотел Александра, как же иначе, но такая прямота уже очень жирно намекает на то, что нам не показали какие-то важные моменты их взаимоотношений, раз Магнус не боится говорить прямым текстом, а Алек так спокойно на это реагирует, а не краснеет и теряет дар речи, словно бы похожие диалоги уже имели место быть. Ах, а ведь маг мог бы настоять или попросить хотя бы поцелуй или свидание, но нет, всего лишь лук и стрелы (интересно, они какой-нибудь особый смысл в это вкладывали?). Кстати, думал, что он какую-нибудь магию к ним применит прежде, чем возвращать "на хранение", но нет, просто посмотрел на реакцию нефилима и вернул его собственность. Когда дело касается Алека (напрямую или косвенно), никакая плата ему не нужна, кроме улыбки лучника. И эти его слова, что Лидия ему нравится, реакция Алека «неужели кто-то все же понял?». Да, девушку оценил, но помолвку и такую поспешную свадьбу понять и принять не может, потому что это в одночасье разрушает надежду на счастливую жизнь сразу трех человек, никто такого не заслуживает. И опять же этот диалог показывает, что многое в их истории осталось «за кадром».
А еще всю серию Алек смотрел на мага, даже взгляд уже практически не отводил. Даже когда Иззи обнимал, сначала  смотрел и улыбался Магнусу. И детский восторг обоих Лайтвудов, когда Магнус пустил документы летать в воздухе. Это мелочи, но именно они в сериале создают ту самую историю и атмосферу, которая нам нравится. Взгляды, жесты, вздохи, отдельные слова, интонации... Как Магнус легко сам до других дотрагивается, но до себя дотрагиваться позволяет лишь Алеку (в любое время и в любом месте,  любым образом, и лучше чаще и ближе) и, возможно, Иззи и Клэри, когда это необходимо, тем более, девочки не нарушают границы его личного пространства без разрешения.
Сафаэль набирает обороты, они прекрасны. Хотя я теперь настаиваю на совмещении Сафаэля и Джаймона хд Кто бы знал, что Саймон он будет пользоваться такой популярностью, да и в книгах его взаимодействие с Рафаэлем слито, хоть в сериале можно насладиться.  И сейчас он определенно носит одолженную Рафаэлем одежду. И совершенно панибратски с ним общается, а тот делает его своей правой рукой, всячески пытается задержать рядом, облизывает губы и выражается на испанском. Даже интересно, когда, где и при каких обстоятельства они договаривались не вспоминать историю превращения Саймона. И момент с кодовым замком понравился)
С Майклом предположения оказались правдой, это даже слишком ожидаемо и банально было. И фокус с чашей тоже ожидаем, зато теперь мы хотя бы видим, что от Клэри все же есть толк и что она действительно способна создавать сильные руны, раз смогла обмануть Валентина, впрочем, тот и рад быть обманутым. У Джейса весь мир на осколки разлетелся, а «сестра» словно бы и не осознает, что происходит – она вернула маму, не знает, как ее разбудить, а остальное ее словно бы и не волнует.
Джейса жалко, даже утешить захотелось ребенка. Алека жалко, остается надеяться лишь на оставшиеся серии. Изабель жалко, но все обошлось, можно расслабиться и праздновать. Магнуса жалко, но он просто так не сдастся, не в этот раз. Лидию жалко, еще одна запутавшаяся девочка. Саймона и Рафаэля одновременно и жалко, но за них и радостно, у них свои проблемы, но у каждого жизнь постепенно налаживается. Даже Валентина жалко.

Промо и сник-пики

Они издеваются опять все самое «вкусное» сливать заранее?!
Стоп, стоп, стоп. Это что такое? Ладно, когда актеры немного отличаются от книжного описания - цветом глаз, ростом, стилем одежды и т.д., это можно понять, принять, быстро привыкнуть, полюбить персонажа именно таким и уже не воспринимать его иным. Но незеленый Рагнор, блондинка Тесса и мулатка Катарина?! Серьезно? Я бы скорее поверил, что та блондинка - это Кэт, достоверной было бы. И как же шутки про "зеленый горошек", в этом же был весь шик необычной внешности Рагнора! А Тесс  решили сделать блондинкой, потому что брюнеткой сделали Камиллу, так что ли понимать надо? Хорошо бы им одуматься ко второму сезону и не изменять внешность персонажей до неузнаваемости.
Понятно, что шпионом окажется не Лидия, это было бы слишком явно и банально, тут даже книги знать не надо. А вот как они все выяснят и покажут, интересно посмотреть.
У Макса в Идрисе наставники, вот это неожиданно. И его оставят там, а не привезут на свадьбу брата.. Как так? Он мог бы в самый [не]подходящий момент устроить пожар, отвлечь внимание на себя, помочь брату сделать правильный выбор, просто сорвать или задержать свадьбу. Ладно, я просто хотел еще раз его увидеть.
Еще до последнего сник-пика, кадр, где Лидия собирается наносить Алеку руну, меня откровенно смущала. Этот брак не может быть действительным (канон есть канон; закон есть закон), значит, что-то случится и либо она не успеет нанести руну (что мы и увидели в последнем видео), либо Алек не успеет нанести парную руну ей (а односторонняя руна недействительна и выцветает), либо это будет самый краткосрочный брак во всем Сумеречном мире и за всю историю существования расы нефилимов, потому что в этой же или следующей серии с Лидией что-то случится и Алек станет вдовцом (но мне нравится Лидия, не хочу ей такой судьбы; и Алеку тоже). В любом случае, это будет «скоропостижная» свадьба, как я ее еще очень давно мысленно обозвал)
Эффектное появление Магнуса, как он «отшил» Мариз одной лишь фразой и своим фирменным жестом, уже совершенно другая улыбка Иззи (красотка!), шокированный вопрос Джейса, неужели это жених пригласил своего мага. И опять эти взгляды! И если сравнить взгляд Алека, когда он видит Лидию в платье и когда видит Магнуса. Все сразу становится понятно, прекрасная игра. И эти две секунды промо! Хочется верить, что мальчиков не прервут на самом интересном месте. И что Алек наклоняется голову не просто так, а с определенной целью. Но это явно происходит в том же зале, где была (идет) свадьба, вероятно, сразу после (или во время) церемонии, т.к. они все еще в тех же костюмах. Но реальность ли это или чья-то фантазия_сон? Конечно, можно предположить, что Магнус держался до последнего, придумывать что-то красивое и необычное времени уже не было, поэтому плюнул на репутацию и последствия и рванул на свадьбу с единственной целью – еще раз постараться убедить Александра подумать и не разбивать всем сердце. Хотя это и не в его духе, врываться к охотникам, полностью разрушать свою репутацию и карьеру, практически подписывать себе смертный приговор, а главное, ставить Алека в такую стрессовую и даже скандальную ситуацию. Или сценаристы решили перенести некоторые события из Идриса в Нью-Йорк, еще раз перечеркнув хронологию событий. Хотя есть предположение, что для разговора Магнус «заморозит» время (как это делала Камилла с Саймоном), они все обсудят тет-а-тет, а потом придумают какое-то объяснение для остальных, чтобы хоть немного сгладить скандал, или все вопросы и разбирательства придется отложить, т.к. что-то произойдет (например, нападение на Институт, внезапное появление Валентина, еще что-то глобальное и срочное).
Итог таков: как дожить до среды?)

+1

138

Magnus Bane
Я до среды буквально минуты считаю!
Мне не хватило сил писать что-то про 11 серию, потому что промо превратило мои мозги в кашу)) но мне нравится что написал ты и по поводу Малека везде прям согласен) я хотел что-то сказать про лук и стрелы, но прочитал твои мысли про промо и я снова не могу нормально думать))

+1

139

Magnus Bane

Вспомнил

думаю, никакого особенного смысла не вкладывали. Не считая того, что это именно то, с помощью чего Алек защищает других, именно поэтому и лук и стрелы ему важны, даже несмотря на то, что их можно заменить и что их много.

+1

140

Alec Lightwood написал(а):

Я до среды буквально минуты считаю!
Мне не хватило сил писать что-то про 11 серию, потому что промо превратило мои мозги в кашу)) но мне нравится что написал ты и по поводу Малека везде прям согласен) я хотел что-то сказать про лук и стрелы, но прочитал твои мысли про промо и я снова не могу нормально думать))

А мне вот надо было куда-то все мысли и эмоции слить, а раз до интернета никак не добирался, решил хотя бы так записать. Причем, каждый следующий сник-пик или промо отвечали мне на некоторые вопросы и вносили коррективы в предположения, что будет дальше.
Рад, что мы сошлись во мнении насчет Малека) О да, эти кадры выдувают все остальные мысли из головы, начинаешь считать часы и минуты)) Негодники, весь мир в таком напряжении держат))

Alec Lightwood написал(а):

Вспомнил

лук и стрелы

Собственно, и все значения лука и стрел (или колчана со стрелами) по смыслу и не подходят к ситуации, разве кроме того, что это олицетворение воина и защитника. Так что соглашусь, что это просто основное оружие Алека, практически продолжение его самого. Возможно, именно эти лук и стрелы имеют для него еще какую-то особую ценность, если это подарок родителей, например. Плюс это все же олицетворение Алека как воина и охотника, а Магнус как бы забирает это его качество (действительно, что же еще для него может быть ценно?). Тем более, раньше он защищал своих родных и мир людей именно с их помощью, а сейчас защищает честь семьи совершенно иным путем, да и после появления "невесты" он еще ни разу не ходил на миссии (если не считать поход к Безмолвным Братьям). А значит, можно интерпретировать, что это Лидия забрала у Алека статус воина, Магнус своими действиями лишь олицетворяет это, а когда возвращает Алеку оружие, показывает, что рядом с ним выбирать не придется, маг принимает его именно таким, какой он есть, во всех ролях (сын, брат, парабатай, сумеречный охотник и т.д.) и не собирается в чем-то ограничивать. Но это слишком сложно и туманно, я просто люблю искать скрытый смысл там, где его нет)

0

141

Magnus Bane

Свернутый текст

Magnus Bane
Я только не понял, где ты нашел Тессу и Катарину. Еще один сник-пик вышел?
Было бы удивительно, если бы резко не сошлись) ну я бы точно удивился

О, а мне нравится такой расклад!) продолжай искать смыслы, ты делаешь интересные предположения)

Видел кучу теорий о том, что у Алека в 12 серии вообще галлюны из-за того ранения. Все же надеюсь, что это не так, лично мне надо больше реальности в тех сценах.

Отредактировано Alec Lightwood (28-03-2016 00:50:17)

0

142

Наконец-то, удалось посмотреть серию ещё раз, поэтому

12 серия

Кроме очевидного восторга сценой свадьбы мне есть что сказать, потому что серия насыщенная и что-то сформировалось в моей голове только сейчас)
Очень понравился Рагнор. Пусть он отличается от того, каким я его себе представлял (начиная от внешности, заканчивая характером), его сделали интересным, запоминающимся и, самое главное, преданным Магнусу. Как тот прощался с Рагнором, когда на того напал демон, как пытался залечить, и эти чёрствые Сумеречные охотники на контрасте http://sa.uploads.ru/ENSUR.png . Их дальнейший призрачный диалог чудесен (хотя мне так хочется, чтобы Рагнор был на самом деле жив. Всё-таки появлялся-то он вполне себе магически, а не просто как... призрак о_О" Впрочем так как он выполнил свою главную "роль" в поиске Белой книги, не стоит надеяться на его появление в дальнейшем), сколько заботы и сопереживания по отношению к Магнусу (этим мне версия сериала и нравится, потому что в книге Рагнор более колкий и грубый, а над любовными страданиями Магнуса больше всё как-то веселился).
Магнус прекрасен всегда и чем его больше, тем лучше всё становится. Как он в этой серии выглядит  :love: И как себя ведёт, какой он разный от сцены к сцене, что неудивительно, ведь его бросает туда-сюда от "ещё одна, последняя попытка" до "я бессмертный, любовь мне чужда". Нравится момент, как он говорит, что хотел сбежать от собственной драмы в отношениях, а вынужден слушать чужую.
Нравится диалог между Лидией и Клэри, как первая чётко осадила вторую. Удивлён, что она так сильно прониклась Алеком, я думал, в первую очередь она думает только о том, как занять место главы Института. Если до этой серии я не знал, что писать в заявке, какие конкретно отношения я хочу с этим персонажем, то теперь определился.
Парабатаи. Мне немного странно, что после таких речей как "Джейс умер для меня" и бла-бла, конфликт исчерпал себя так... быстро. С другой стороны, если подумать: всё что Алеком говорилось было сказано на эмоциях и от обиды. Да и всё-таки они парабатаи, братья, так что, кажется, не так уж это и плохо, не растягивать драму и выяснение отношений, а сказать друг другу "я знаю", "я понял", они ведь действительно знают и понимают друг друга как никто, лишние слова не нужны. Нравится как они начали вести себя как два самых обычных человека-друга после ссоры, когда необходимо тут же обсудить самые главные события успевшие произойти за время размолвки:"ты завтра женишься", "клэри твоя сестра!". Отдельно меня радует, как Алек легко реагирует на новость о том, что Джейс целовался с Клэри, возможно, тему с неопределённостью в чувствах развивать не будут. Ну и эта сцена доказывает, насколько сильно не хватало дружественного нормального взаимоотношения парабатаев. В следующем сезоне они просто обязаны компенсировать всё!
Саймон. Он олицетворяет собой весь фэндом и всех фанатов в сцене свадьбы. "Вау, какая Лидия". "Ваааау Малек!!!".  http://funkyimg.com/i/26fGv.gif Просто чудесная забавная сцена: кривлянья Саймона (он признал Алека красивее Элейн), выражения лиц Магнуса и Алека)) Вообще Саймону идёт быть вампиром. Дерзкий такой сразу, костюмы Рафаэля примеряет, на Джейса смотрит таким особенным она_обнимает_меня_а_не_тебя взглядом).
Ходж. Я за всеми этими событиями вообще забыл, что он предатель. Надеюсь, он не убил Лидию, потому что если так...  http://sa.uploads.ru/dgrsa.png
Ну и свадьба. Тут я не могу ничего сказать, потому что начинаю восторженно улыбаться и в голове вместо слов какие-то счастливые музыкальные мотивы))) Сорванное нанесение руны. Вопрос Джейса. Забота Лидии. Как Магнус и Алек неотрывно смотрят друг другу в глаза, даже когда Алек говорит матери, что достаточно (и как говорит!) http://funkyimg.com/i/27iJK.png Сцены после свадьбы  http://funkyimg.com/i/27iJL.png Обожаю малековские зеркальные параллели: сначала в серии про альтернативный мир и где они в буквальном смысле поменялись местами, ну и теперь, когда Алек предложил выпить, как и Магнус совсем недавно.
Вооооот. Эта серия стоила ожиданий и всего, что происходило до

Отредактировано Alec Lightwood (01-04-2016 21:11:14)

+2

143

13 серия; первый сезон

оказывается, Магнуса можно просто развернуть к себе и поцеловать. я признаю, что они весьма элегантно вышли на всем известную проблему, но что ж так быстро-то? а где безоблачное первое свидание, попытки примирения с родителями? почему Себастьяна оставляют на тертий сезон, а Малек начинают трясти в следующей серии после того, как у него появился официальный шанс на жизнь?

Клэри угрожает Рафаэлю. как же это убого. она, как основной действующий охотник меня тоже раздражает. но, видимо, судьба у Фрэй такая.

до сих пор не врубаюсь, зачем Камилле поваренная книга? хд прическа Саймона, особенно в темноте рядом с гробом, доводит до слез. посоветуйте ему стилиста)

корабль  http://sa.uploads.ru/hfm1a.png ну хоть его они сделали нормально. хотя, я бы был рад увидеть толпу демонов, а не таинственных сумеречных, которые испили какой-то очищенной крови. это вообще кто? Валек замочил ангела или это ему Лилит столько накапала? оО

Джослин как-то забыли сказать о том, что у нее сын жив. но нет, Клэри нужна психологическая поддержка. рад, что они не стали завершать сезон шаблонным открытием глаз пробужденного героя.

Лидия жива, я очень этому рад. Ходж... блин, вся ветка с ним мне напомнила Звездные войны. У нас теперь есть двухсторонний кинжал или как это называется? И руку отпилили. Даже фраза "Я твой отец" была.

касательно Джейса и то, как его плющит. ну ладно, тут интересно. я задумывался над тем, что было бы, уйди Джейс с Валентином. правда, было бы интереснее, если бы он все-таки сделал это по относительно своей воле. невольно задаюсь вопросом, а будет ли Себа вообще реально действующим персонажем? но в целом не самый плохой финал.

касательно первого сезона сериала в целом, концовка намного многообещающее начала, ибо оно было ужасно. то ли ребята вошли во вкус, то ли меня просто перестало трясти от их вида, поведения и всего остального. он воспринимается спокойно, без бури эмоций, но вполне имея право на жизнь. не как основа фэндома, ни в коем случае, в моем личном списке приоритетов по-прежнему сначала идут книги, потом фильм, а только потом сия странноватая версия. в целом, я, пожалуй, рад, что его продлили на еще один сезон, но каламбур событий, конечно, оставляет желать лучшего. вроде ориентировочно они остановились на второй книге, если масштабно так брать, но столько событий уже выдернули из следующих книг. и, самое главное, непонятно зачем? могу предположить, что они пытаются впихнуть в хронометраж первых трех книг максимум событий - чтобы не делать Себастьяна главным злодеем, а уместить все в противостояние Валентину. второй сезон как раз будет про корабль, поиски и душевные драма, а Идрис нам, скорее всего, раньше третьего не светит. но, это лишь мое предположение, может, нас снова удивят. а пока что как-то так.

Отредактировано Jace Wayland (06-04-2016 21:00:54)

+2

144

13 серия.

Я думал, что будет много страданий в тексте, но я сдержался в основном.
Мне, в отличие от Джейса, нравится такая Клэри, дерзкая и как всегда, что хочет, то и делает. Предчувствую, в начале нового сезона Алек будет носиться с Клэри, так как будет думать, что этого бы хотел Джейс. Да и я, в общем-то не против, на самом деле чем больше развивались Алек и Клэри в течение книг, тем больше мне нравилась их дружба) И тут даже интереснее: Джейс ушёл, они, возможно, объединены общим горем (Алек легко воспринял уход Джейса, судя по всему, не пытался остановить, остановил ещё и Клэри, озаботился проблемой личной жизни - полагаю, он что-то понимает или чувствует. Я на это надеюсь).
Джейс ушёл к Валентину. Вау. Основной "вот это поворот" сюжета, да? В книгах-то он этого так и не сделал. Но, опять-таки, повторюсь, я уверен, он не поддался злой стороне, он в замешательстве, да, но он же не может поддержать план своего папаши?.. Двусторонний меч х)) Звёздные Войны, как заметил Джейс. Ой не зря мы тут с вами часто поднимаем темы всяких эпичных фильмов.
Камилла. Как. Я. Её. Ненавижу. Что в книгах, что тут, а тут она ещё и целоваться полезла  http://sa.uploads.ru/0zr4Y.png И, что за... вот так вот сразу поднята тема бессмертия? Я настолько против этого, что и словами не выразить! Уж лучше бы главной проблемой Малека в новом сезоне стали родители, которые не одобряют Алека, и пропажа парабатая сама по себе проблема, но нет, нет, обязательно надо развить тему "я умру, ты не умрёшь"  http://sa.uploads.ru/dgrsa.png Я хочу свидание! Я хочу слегка беззаботного Алека, который просто кайфует, и немного лажает, и по-своему, по-алековскому проникается к Магнусу чувствами. Поднятие этой темы на данном этапе в теории вообще может свести всё к отсутствию развития, хотя я понимаю, что Малеку быть, только как они будут выбираться из ямы, которую сами себе выкопали (шоуранеры, сценаристы, режиссёры и т.д.)  http://se.uploads.ru/xHjLm.png Мне нужно срочно дочитать АМ и перечитать ОС, а ещё компенсировать эту печаль в игре))) Но, несмотря на это, о ангел, какой же прекрасный Магнус: от и до. Такой, каким я его представлял, даже лучше в каком-то смысле, потому что есть вся эта мимика актёра, жестикуляция, движения, и эта сцена с застукиванием сама по себе забавна, если бы не Камилла  http://funkyimg.com/i/26DxB.gif О, ну теперь хотя бы понятно, с чего Роберт и Мариз подняли тему репутации Магнуса *сбивчивые мысли скачут одна к другой, простите)*
Даже у вампиров размолвка( И, вот это да, Саймон значит был официальным советником Рафаэля? Неплохо. Жаль, что всё впустую, но, собственно, меня удивило и то, что у них в принципе дела заладились с самого начала, ведь, как известно по книгам, Саймон сразу сам себя от вампирского общества отвадил.
Так, так, что я ещё хотел сказать... у меня всё забылось после Камиллы  http://funkyimg.com/i/26fGv.gif Серьёзно, мой негатив по отношению к этому персонажу просто зашкаливает.
Ходж, засранец, получил по заслугам! Правильно, нечего его отпускать, сразу в карцер. Ах, да, Лидия жива! Вот этому я действительно рад, хотя не понял, с чего бы её делам быть не очень, если Ходж ей, по сути, всего-то по челюсти ударил. Она же не просто хрупкая девица, а охотница, должна выдержать, даже с учётом того, что разнесла собой столик.
Что же, итоговые впечатления по сезону: я счастлив, что сериал сняли и он мне нравится (по большей части), ну к тому, что нет, стараюсь относиться проще. В конце концов, это же ещё одна интерпретация на тему, мир и персонажей, которые мне нравятся! Что я рассчитываю видеть во втором сезоне: убейте Камиллу, серьёзно, пожалуйста, умоляю))) Хочу видеть Майю, надеюсь её введут. Хочу видеть Лидию, хотя бы как эпизодического персонажа, ведь дела стали хуже, и по идее ей есть смысл остаться. Очевидно, хочу больше Малека. В конце концов, каким-то образом Алек в книгах согласился на первичные условия Магнуса о том, что они не касаются темы прошлого и тут, возможно, смогут с этим что-то сделать. Хочу больше парабатайства Джейса и Алека, вот прям чтобы компенсировали всё то, чего недодали в первом сезоне (шутка про "стило". Ха. Хаха!). Хочу больше Изабель, потому что, стоит признать, за Клейсами и Малеками она слегка потерялась (как хороша она была, когда проломила стену и вся такая крутая отшила Рафаэля. Это моя девочка, моя сестра!))).
Ну и, собственно, хорошо, что съёмки начнутся уже в конце мая. Если учесть любовь каста к соц сетям, стоит надеяться на появление каких-нибудь фото)

+1

145

Jace Wayland

Свернутый текст
Jace Wayland написал(а):

Валек замочил ангела или это ему Лилит столько накапала? оО

Посвящение же давно известный ритуал, и что-то же они дают пить в чаше, так что Лилит и ангел тут необязательны)

Jace Wayland написал(а):

нас теперь есть двухсторонний кинжал или как это называется? И руку отпилили. Даже фраза "Я твой отец" была.

http://funkyimg.com/i/26fGv.gif ты, значит, новый Энакин)))

Jace Wayland написал(а):

а будет ли Себа вообще реально действующим персонажем?

говорили. что если он и появится, то только в 3 сезоне, не раньше. Второй действительно будет завязан на Мече, значит. Очевидно, будет больше дивного народца и опять, наверное, Инквизитор.

0

146

Alec Lightwood

Свернутый текст
Alec Lightwood написал(а):

Посвящение же давно известный ритуал, и что-то же они дают пить в чаше, так что Лилит и ангел тут необязательны)

А почему они новый вид сумеречных охотников? Новая эпоха или его лысина даёт особый эффект?)

Alec Lightwood написал(а):

ты, значит, новый Энакин)))

Там же дофига кому руки отрубали хд но, учитывая переход на тёмную сторону силы - печально,  но факт хд

Alec Lightwood написал(а):

говорили. что если он и появится, то только в 3 сезоне, не раньше. Второй действительно будет завязан на Мече, значит. Очевидно, будет больше дивного народца и опять, наверное, Инквизитор.

У Инквизитора теперь будет полное право делать из Джейса шпиона по возвращению, черт  http://sd.uploads.ru/eRXZ5.png

Alec Lightwood написал(а):

Саймон значит был официальным советником Рафаэля?

Он же его снял с дипломатии по оборотням после шантажа с кровью для Джейса и назначил своим "советником", чтобы рядом сидел

0

147

Jace Wayland

Свернутый текст
Jace Wayland написал(а):

А почему они новый вид сумеречных охотников? Новая эпоха или его лысина даёт особый эффект?)

я думаю он имел ввиду новую эпоху, мол он пришёл с новыми порядками, значит и охотники новые)

Jace Wayland написал(а):

У Инквизитора теперь будет полное право делать из Джейса шпиона по возвращению, черт

да :\

Jace Wayland написал(а):

Он же его снял с дипломатии по оборотням после шантажа с кровью для Джейса и назначил своим "советником", чтобы рядом сидел

а, я немного упустил этот момент)

Джейс)) ЗВ

Свернутый текст

https://49.media.tumblr.com/e71cc8b5a677cd608eff23601663ecd7/tumblr_o58h1fgaNe1rbha6jo5_250.gif https://49.media.tumblr.com/bf0c793a9a7a585b628be83fd159596b/tumblr_o58h1fgaNe1rbha6jo1_400.gif
https://45.media.tumblr.com/0e1d361d1bbce353169af667ab62002e/tumblr_o58h1fgaNe1rbha6jo6_250.gif https://45.media.tumblr.com/c2e23f4cbf384fae50895c70a54fdde1/tumblr_o58h1fgaNe1rbha6jo2_250.gif
https://49.media.tumblr.com/01c3f3c82c6469c2267a5d2d3282783e/tumblr_o58h1fgaNe1rbha6jo3_250.gif https://49.media.tumblr.com/985b33156856e912e08c9d591ea2a180/tumblr_o58h1fgaNe1rbha6jo4_250.gif
Ссылка

0

148

ED DECTER INTERVIEW WITH TV LINE. SEASON 2 STUFF

Свернутый текст

If you’re concerned about Jace’s mental (and moral) state following the end of Tuesday’s Shadowhunters season finale, you have a very healthy sense of fear.

“We should be very worried about Jace,” showrunner Ed Decter tells TVLine. “As fans of the books know, he’s about to take a very dark journey.”

While the final hour of the Freeform drama’s first season gave cause for celebration at times — including Clary and Jocelyn’s long-overdue reunion — it also presented a laundry list of new obstacles for the gang to overcome. Is Jace, now in league with Valentine, beyond saving? Will Camille succeed in breaking “Malec” apart?

Decter tackles those burning queries, plus several others, below:

TVLINE | You guys took quite a few liberties this season in terms of staying faithful to the books. Will you keep that mentality in Season 2?
The goal in the writers’ room is to make the fans feel like we’re not going to end up in the place they’re expecting, then surprise them with how we get there. We try to keep some surprises for the hardcore fans who initially ask “What are they doing? Why are they doing this?” The hope is that they eventually come to a point where they say, “Oh, I get it. I see what they were doing before.”

TVLINE | As a reader of the books, I can say you definitely kept me on my toes.
With big moments, like the “Malec” kiss, what we decided to do is vary from the books by putting a big obstacle in their relationship. We added the character of Lydia, and the fans really responded to her. We thought they’d be upset about us adding a new character, but they saw that it was really putting the brakes on Alec and Magnus. We were doing a live Twitter event during that episode, and I’ve never seen anything like it. I’d go to write a tweet, and by the time I got back to my feed, there were 400 new tweets.

TVLINE | Speaking of “Malec,” will Camille pose a threat to that relationship moving forward?
When we see Camille again, it won’t be as a threat to Alec and Magnus’ relationship; it’ll be more as a threat to Raphael and the other vampires, their whole hierarchy. [Editor’s note: Good luck, Simon!]

TVLINE | Clary was much happier to see her mother on the show than in the books. What made you overlook her resentment after being lied to for 18 years?
That’s yet to come. The real unpacking, as we say in the writers’ room, is yet to come. There will be plenty of mother/daughter drama about the fact that Jocelyn basically lied to her for 18 years. … Clary believes she lied to her, but from a parent’s point of view, she was just protecting her.

**Warning: The next two questions detail major plot points from Cassandra Clare’s Mortal Instruments books**

TVLINE | In the books, if I recall correctly, Jace and Clary give into their urges, despite believing they’re siblings. Is that something you plan on tackling in Season 2?
Actually, that’s absolutely not true. While they are brother and sister, despite the fact that they have these odd feelings, they are chaste. There’s a moment with the Seelie Queen, but that’s a little different; we’ll save that for the viewers. But Jace and Clary are definitely confused as to why they feel this way, which is a big point of tension in the books.

TVLINE | Books and TV shows are such different mediums. Is it hard for you guys to walk that line with Jace and Clary without it feeling like it’s going too far?
Well, we plan to play the tension of it because, in romances, it’s not what gets people together that’s interesting — it’s what keeps them apart. The torture of a romance is a lot more dramatic than the pleasure of it. This is a very good, torturous situation. Cassandra has a wonderful solve in the books for how this all works out.

TVLINE | Should we be keeping an eye out for any new book characters in Season 2?
Some characters we’ve met go through giant transformation. Simon’s girlfriend Maureen has a lot in store for her, and there’s a lot in store for Jocelyn and Luke. There will be new characters we meet as well, including the Seelie Queen. We’ll start building into each of the realms in a different way.
Ссылка

а ещё официально заявили, что будет больше демонов. Больше вампиров и оборотней. Больше Малека  http://funkyimg.com/i/28c3x.gif

Отредактировано Alec Lightwood (09-04-2016 01:05:36)

0

149

неужели я таки официально стану злодеем? http://funkyimg.com/i/2a7nZ.gif хотя бы ненадолго

0

150

Jace Wayland
никогда ещё гиф с дедпулом не был так в тему  http://sf.uploads.ru/HflPT.png
почему это тебя так радует, Джейс, я буду скучать по тебе доброму

0


Вы здесь » Shadowhunters. Последний исполин » flood » #Shadowhunters


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно